最新留言:291
最新回复:720
四川省 » 凉山 » 州委书记段毅君 » 西昌海月里酒店式公寓变办公,精装变基装
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】西昌海月里酒店式公寓变办公,精装变基装网友:问政网友  2021-06-07 16:24 已回复

我是一名西昌普通市民,2年前在西昌领地海月里的虚假宣传和诱导下购买了一套开发商宣称的精装酒店式公寓房,当时在美丽的样板间以及说可以自住,开民宿,托管,出租,转让等各种好好好的情况下,购买此房,交房时才发现合同上房屋用途变成了:办公,而且所谓的精装房变成了基装,户型设计也和样板间完全不同,索要装修标准无果,至今未拿到详细的装修合同。当时所说的有至少3家以上托管公司,目前仅有一家公司可托管,让我们没有选择,经济利益无法保障,而且此房屋税费各项费用高昂,辛辛苦苦挣来的血汗钱就打水漂了吗?希望州委段书记为我们受害者作主,为我们讨回公道,勒令开发商终止无效合同,为我们退还全部房款及相关费用,并赔偿经济损失!

官方回复

回复单位:西昌市房地产管理局回复时间:2021-06-15 17:56

网友:
您好,您关于“在西昌领地海月里购买的公寓为什么变成办公楼”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:
有关开发企业在销售过程中是否存在关于装修的虚假宣传、误导宣传等问题,我局已将相关信息函告市市场监管局,目前市场监管局已依法依规进行处理,有关房屋性质,我局已将相关信息函告市自然资源局,目前市自然资源局已介入调查。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:何迪
联系电话:0834-3229626
承办单位:西昌市房地产管理局

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载