最新留言:259
最新回复:468
四川省 » 成都 » 金堂县 » 本人金堂棕榈湖社区的业主,家中手机信号太差
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】本人金堂棕榈湖社区的业主,家中手机信号太差网友:匿名网友  2021-06-07 14:48 已回复

本人住金堂棕榈湖社区三期的业主,2019年10月入住家中手机信号太差,根本无法正常使用,请求政府解决此问题,谢谢!

官方回复

回复单位:金堂电信公司回复时间:2021-06-10 09:00

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,感谢您对政府工作的支持。您所反映的问题,金堂电信公司高度重视,现答复如下:
电信公司2021年4月下旬已在金堂棕榈湖三期组织查勘测试,初步设计了无线网络覆盖方案,5月初与物业公司对接商谈施工建设事宜,已于5月13日达成一致,确定方案。随即金堂电信公司申请启动建设项目,批准后于5月25日正式启动建设。由于无线基站建设工期较长,步骤较多,截至6月9日,已完成基站土建施工,目前正在进行光缆施工,后续还有设备施工、测试评估、优化调整等,请广大用户放心,该问题已在处理中,预计7月底前开通使用。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载