最新留言:260
最新回复:417
四川省 » 成都 » 金堂县 » 护照办理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】护照办理网友:匿名网友  2021-06-07 14:04 已回复

请问为什么淮口不能办理护照业务了,一年了每次去都办不到,因为工作原因需要办理护照的应该怎么办?

官方回复

回复单位:金堂县公安局回复时间:2021-06-10 08:53

来信人:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的问题,金堂县公安局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
2021年6月7日,您前往淮口办证中心办理护照,工作人员答复不能办理。
鉴于当前全球疫情蔓延的严峻形势,防止旅行中交叉感染,以及出行受阻造成不必要损失,如非特别紧急事由,建议暂缓办理普通护照,避免非必要国际旅行。防疫抗疫、复工复产相关人员或因特别紧急事由(就业、就学、紧急商务、探望危重病人、就医等)须办理普通护照的,可提供相关证明文件前往公安出入境部门申请。
以上情况已于2021年6月9日10时20分拨打您所留联系电话,告知您疫情期间出入境的调控政策,您表示理解。
联系人:罗丽 联系电话:028-84925031
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载