最新留言:509
最新回复:804
四川省 » 成都 » 锦江区委书记 » 锦江区一环路东五段沿街改建,重复建设造成浪费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】锦江区一环路东五段沿街改建,重复建设造成浪费网友:匿名网友  2021-06-07 12:32 已回复

政府领导你们好:

      本人投诉牛市口街道办在一环路沿街改建过程中,重复建设造成浪费

      牛王庙公交场入口处一块小场地,2021年1月刚改造成小花园,还没半年就拆除再建。

      牛王庙东恒国际铺面招牌也是2021年1月已经全部完成改建,2021年6月7日又重新改建,纯属浪费资源。

      为迎接大运会没有将有限的财力优先用于改善民生,而是将本应服务群众的城市基础设施建成重复建设,造成不良影响

     












官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-06-10 16:55

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成兴锦建投集团,牛市口街道办事处进行调查处理,现将有关情况回复如下:
1.一环路东五段地块已于2020年12月交由该地块有偿使用和看护方。由于该使用方于2021年春节前后无法进行场景建设,为配合春节氛围,使用方对该地块进行了临时绿植美化作业。目前,该地块使用方已进场,绿植已移栽至其他项目,未造成资源浪费。
2.东恒国际铺面招牌问题,因商家重新承租,重新更换店招,导致店招整体风格不统一,故按照《成都市户外广告和招牌设置管理条例》中“设置户外广告和招牌应当与区域规划功能相适应,与建(构)筑物风格和周边环境相协调”的规定,对商家店招进行规范打造。感谢您对我们工作的支持与理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>