最新留言:560
最新回复:708
四川省 » 成都 » 东部新区 » 拆迁补偿大半年了还没发下来
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】拆迁补偿大半年了还没发下来网友:匿名网友  2021-06-07 11:18 已回复

这都大半年了我儿的人头费都还没下来,每次打电话给拆迁办都是不接,都要在问政上问才会打电话过来,然后都是各种理由唐筛,希望领导能够关心我们老百姓的问题并得到解决

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-06-11 14:12

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区草池街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,您户属整组自愿搬迁项目,于2020年12月底签定了《拆迁安置补充协议(新生儿)》。目前您户拆迁安置补偿款在资金申报程序中,待资金到位后,即及时拨付到协议指定账户。
以上情况已于2021年6月10日15时27分,与您电话联系,您表示满意。

成都东部新区管委会
2021年6月11日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载