最新留言:168
最新回复:3
四川省 » 成都 » 金堂县 » 不合理绿化浪费资源
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】不合理绿化浪费资源网友:匿名网友  2021-06-06 21:18 已回复

广金公路和观岭大道路口(县医院门口)那个十字路口观察到几次花坛里的花还开的很好,就扯了重新栽新花。怀疑有关部门浪费资源从中获利。

官方回复

回复单位:金堂县综合行政执法局回复时间:2021-06-08 14:54

尊敬的网民朋友:
您好!来电收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,金堂县综合行政执法局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
该路段花卉植物于2020年12月中旬进行栽植,现花期已过,为营造建党100周年,我局对该路段枯萎花卉进行更换,在此期间给您带来不便尽请谅解。
因电话错误无法联系,故无法将情况反馈于您,若有疑问请致电经办人陈建文:13880169690。
欢迎多提宝贵意见!
此复!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载