最新留言:583
最新回复:708
四川省 » 成都 » 东部新区 » 建议开通机场北站到草池的公交车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】建议开通机场北站到草池的公交车网友:匿名网友  2021-06-06 20:01 已回复

草池做为一个人口大镇,又是在未来科技城范围内,外来工人也多,目前坐地铁需要东12路到三岔地铁换乘,距离较远 班次较少 ,出行不太便利!能否新增机场北站到草池的公交车,或者将现有东12线路改为机场北地铁站到草池,这样距离更近 ,更方便快捷,既可以方便群众坐地铁 ,也方便到机场乘机。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-06-24 14:22

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区公园城市建设局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,近期将新增2条公交线路进入机场,分别从地铁18号线和简州新城管委会出发至天府机场。后续待公交运行后,交通主管部门将会同相关部门及公交公司进一步优化开行方案。
由于您未留有效电话号码,工作人员无法与您取得联系,现通过平台回复您。

成都东部新区管委会
2021年6月24日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载