最新留言:236
最新回复:323
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 关于绵阳高新区西城国际不动产证的求助
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】关于绵阳高新区西城国际不动产证的求助网友:匿名网友  2021-06-06 19:48 已回复

罗书记你好 我是西城国际一业主, 我于2012年购买了绵阳豪盛投资有限公司开发的房产 ,之后由于开发商未按合同规定给我办理不动产 我于2016年起诉开发商,同时还有小区的其他业主也起诉了开发商,高新区人民法院依法判决开发商败诉,并赔偿了违约金。 现在开发商以此为由不给我们办理不动产证,如果想要办理不动产证必须退回法院所判决的违约金,而且还要我们签定一个放弃追诉开发商违约的权利,经过政府,房管局,住建局的无数次调节,开发商态度依然强硬不给我们办理不动产证 。苦了我们这些维权的业主,我们实在是没办法了才求助于罗书记。恳求书记大人为我们做主。

官方回复

回复单位:绵阳市网络发言人回复时间:2021-06-06 22:16

网友:
您好!您反映的情况已转高新区处理并回复。
绵阳市网络发言人
2021年6月6日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载