最新留言:326
最新回复:585
四川省 » 广元 » 剑阁县 » 水质问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 求助】水质问题网友:匿名网友  2021-06-06 19:46 已回复

县领导您好!我是剑阁县白龙镇广坪乡快乐村九组的的村名,求助于县领导,希望能帮我们解决我们广坪乡水质的问题!自来水一直都是有问题的,很多群众都在反应水不干净,杂质太多,还有的发现有虫子!还有水的腥味比较重,不知道是什么原因!希望县领导给与我们群众健康的关心,有一个干净的水资源!谢谢您!

官方回复

回复单位:剑阁县白龙镇人民政府回复时间:2021-06-07 17:07

网友你好:
经核实水质无异常现象,水质呈黄色是停水回复供水短暂现象,因停水期间维修水管引起,关于水质是否达标问题我镇工作人员已督促供水站再次核实处理中。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载