最新留言:140
最新回复:5
四川省 » 成都 » 武侯区 » 永康社区永康路附近引入大商场
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 建言】永康社区永康路附近引入大商场网友:问政网友  2021-06-06 17:32 已回复

领导好、建议永康路江安河桥附近陆坝新型社区对面的商业用地引入像万达、吾悦、爱琴海这些大商业、方便周围老百姓购物、随着城市发展,白佛桥片区、悦湖片区、陆坝片区周围居住人很多、希望领导积极引进

官方回复

回复单位:武侯区公园城市局回复时间:2021-06-07 16:53

市民您好:
该区域的道路建设严格按规划部门的道路规划方案及根据年度建设计划进行建设。
武侯区公园城市局
2021年6月7日

官方回复

回复单位:金花桥街道办事处回复时间:2021-06-10 16:22

来话(信)人:
您好!您所反映的问题,金花桥街道办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经了解,招商引资活动正在全力开展中,我们共同期待更繁荣的城市,更美好的未来!感谢您对我金花桥街道办事处工作的支持和关心。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载