最新留言:260
最新回复:420
四川省 » 成都 » 金堂县 » 分户问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】分户问题网友:匿名网友  2021-06-06 11:38 已回复

一个户口本上人多,我和弟弟都各自结婚了,要把我的和我娃的分出来

官方回复

回复单位:金堂县公安局回复时间:2021-06-09 15:02

来信人:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的问题,金堂县公安局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
2021年6月9日9时50分、10时许,我局工作人员拨打您所留联系电话,您均未接听,因不清楚您的具体情况,无法作出针对性的解答。
按照《成都市户籍登记服务管理办法》(成公通 [2019]36号)第十三条规定:户口登记以户为单位,共同居住生活在同一住房的常住人口立为一户。一套住房只能登记一户。第四十六条规定:本市居民可在本人或直系亲属住房处登记户口。
如您和您的直系亲属在成都市有其他住房,您可以申请您和您的未成年子女在其他住房处进行户口登记。
如有疑问,可拨打我局办证中心电话(84920660)咨询。
联系人:龙琴 联系电话:028-84920660
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载