最新留言:560
最新回复:708
四川省 » 成都 » 东部新区 » 三岔镇天湖国际小区商铺圈占道路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】三岔镇天湖国际小区商铺圈占道路网友:匿名网友  2021-06-06 10:30 已回复

领导您好:
本人成都东部新区三岔镇天湖国际小区居民,小区商铺被一广告公司租后就开始圈占本小区进出道路,在道路上设立铁栏杆铁链,严重小区进出车辆,铁链还多次绊倒小区孩童,请领导为我们做主!





官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-06-08 16:24

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区三岔街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,您反映的三岔街道天湖国际小区商家在道路上设立铁栏杆铁链的问题,三岔街道已通知商家及时拆除。
以上情况已于2021年6月8日14时13分,与您电话联系,您表示知晓。

成都东部新区管委会
2021年6月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载