最新留言:436
最新回复:1115
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 垃圾场应该封闭或搬迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 建言】垃圾场应该封闭或搬迁网友:匿名网友  2021-06-06 05:59 已回复

罗书记你好!我是三台县鲁班镇双龙村村民,我村有一座位于县道公路古乐公路k13十200米处垃圾处理场,由于垃圾场四周封闭不严实,热天到了,周围很臭,苍蝇四处乱飞,严重影响同围居民的生活和过往行人,希望领导们能加强对垃圾场的管理或者把垃圾场迁建到没有居民的地方,谢谢书记!

官方回复

回复单位:绵阳网络发言人回复时间:2021-06-06 14:28

网友:
您好!您反映的情况已转三台县研究和回复。
绵阳市网络发言人
2021年6月6日

官方回复

回复单位:三台县鲁班镇人民政府回复时间:2021-06-23 16:24

钟家勇网友,你好。你的留言已收悉,现回复如下:
经调查,你所反映的垃圾池临近村民聚居区,产生垃圾较多,加之垃圾清运不够及时,导致垃圾池周边脏污。我镇已督促村两委加强垃圾清运频次,安排清洁人员喷洒消毒液。我镇正着手垃圾池改造,尽快将现有垃圾池改为封闭式垃圾箱。 如还有其他疑问,请拨打0816—5180001咨询。
感谢你对我们工作的理解和支持。
三台县鲁班镇人民政府

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载