最新留言:509
最新回复:804
四川省 » 成都 » 东部新区党工委书记 » 18号线机场北到石板凳会不会设立公交车站
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】18号线机场北到石板凳会不会设立公交车站网友:匿名网友  2021-06-05 22:56 已回复

领导您好,我是一名因天府机场拆迁的普通人,每次回家我都特别开心因为地铁18号线的开通我可以从成都直接坐地铁回家,但是每次从机场北站出来后想要回石板凳安置房都需要家人骑车过来接,家里没人的时候就只能坐黑车(摩托车)回家而且收费都很贵(坐地起价),就想问一下地铁机场北会不会建立一个到石板凳的公交车站

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-06-10 17:15

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区公园城市建设局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,目前地铁18号线天府机场北站与东部新区石板凳街道的公交接驳,公园城市建设局将会同公交公司,近期共同对道路进行实地踏看,一旦道路通达情况能满足公共交通的开行条件,公园城市建设局将尽快拟定相关开行方案。
以上情况已于2021年6月10日16时19分,与您电话联系,您表示满意。

成都东部新区管委会
2021年6月10日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>