最新留言:509
最新回复:804
四川省 » 宜宾 » 市委书记刘中伯 » 宜宾黑物业真霸道
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】宜宾黑物业真霸道网友:匿名网友  2021-06-05 22:11 已回复

宜宾美升物业管理有限公司请到房管局联系所管小区,注册地四川省宜宾市屏山县屏山镇电子商务产业园内2楼2号,成都市雅居佳物业管理有限公司成立于2017年03月16日,注册地位于成都市温江区金府路东段666号该公司原本就是黑社会组织,遇到举报就打击报复,所管几个楼盘(房管局系统可以查),大肆偷逃国家税收,家家户户缴纳的物业费、装修管理费等全部是收据,偷逃的税收数百万,恐怖的是所管小区索取了装修管理费却在装修期间管理混乱导致消防防火门很多倍破坏长期不给修复,地方消防检查形同虚设,所管理的小区消防控制室不说两人持证值班荒唐到有时候完全无人值守,更不要说持证上岗的工作人员,发生火灾真不敢想象,地方检查完全形同虚设,发生火灾不敢想象,该公司百分之八十员工不给购买社保,保安都是上班12小时不要说加班工资,连基本社保都不给购买,甚至让员工签订放弃维权的承诺书,公司长期侵吞业主公共收益近百万,试问工商局,住建局、税务局这些部门在做啥?该管啥?监管完全形同虚设?


官方回复

回复单位:屏山镇人民政府 屏山县税务局回复时间:2021-06-10 17:32

郑先生:
您好!您的留言已收悉,现将内容回复如下:
我局于2021年6月7日上午接到县12345投诉中心转办关于宜宾美升物业管理有限公司涉嫌偷税投诉事宜,我局高度重视,立即组织人员对该投诉信息进行核查。现将核查情况报告如下:
一、投诉举报主要内容
宜宾美升物业管理有限公司在屏山镇电子商务产业园内2楼2号所管几个楼盘,大肆偷逃国家税收,公司80%员工不给购买社保。
二、宜宾美升物业管理有限公司基本情况
该公司于2019年11月12日成立,在屏山注册(已办理营业执照),法定代表人:王菲,身份证号码:511123198901160675,联系电话:15528786000;财务负责人:李英皓(身份证号码:51112319880608001X,联系电话:18502855858;主要经营范围:物业管理、室内外装修设计和施工等;注册资本为100万元,由王菲和李英皓各出资50万元;在我局未进行税务登记信息补录。
三、核查情况
1、与投诉人郑毅电话联系,所留手机号码(13678045934)为空号,无法联系到投诉人郑毅,无法从投诉人处进一步了解相关情况。
2、经约谈公司法定代表人,一是得知该公司目前还未开始经营,还没有纳税义务发生。所以投诉信息“大肆偷逃国家税收”不属实。二是得知该公司目前还1名员工都没有招募,所以投诉信息“公司80%员工不给购买社保”也不属实。三是请房管、消防等部门协查,改公司均未报备有管理服务对象。
四、结论
从目前掌握的情况看该投诉信息不属实。如投诉人对我们核查的结论不认可,请直接拨打0831-5720010、5728308联系提供更详实的情况(如该公司所服务的小区信息等),以便我们能对其进行进一步核查。
屏山县税务局
2021年6月7日

郑先生:
您好,您在问政四川上留言投诉已收悉,屏山镇高度重视,现就留言反映的情况回复如下:
经屏山镇核实查询,美升物业注册地址为科创中心202,但是在屏山镇范围内未从事业务,也未到屏山县相关行业主管部门备案登记,你反映的应该是该公司在高场镇的相关事宜。屏山镇应急办工作人员跟你打电话核实,但你留的电话也是空号,无法接通。
最后,衷心感谢您对我镇工作的监督和支持。
屏山县屏山镇人民政府
2021年6月10日


请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>