最新留言:110
最新回复:9
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 现在学生放假期间还能进校园使用体育设施吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 咨询】现在学生放假期间还能进校园使用体育设施吗网友:匿名网友  2021-06-05 16:20 已回复

不晓得现在还能不能在学生放假的时候进校园使用体育设施,我记得疫情前应该是可以的,但是去年2020年放暑假的时候,我还是进入了友爱学校,在球场上打篮球,但是今年2021年寒假我想进入友爱学校打篮球,保安表示不允许,然后我又到了李冰中学,保安也表示不允许,我不知道是因为疫情还是以前市民限时可以进入校园健身运动的这个政策没有了,如果真的没有了,我希望能够恢复,都江堰比较大的两个运动场所,一个是体育中心一个是壹街区,但是确实有点不够用了,一到放假,基本上打篮球都人满为患,如果可以的话,希望能够增加点篮球场。

官方回复

回复单位:都江堰市体育中心回复时间:2021-06-11 11:38

郑治:
您好!您所反映的问题,都江堰市体育中心高度重视,并立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
已于2021年6月10日14时02分与郑治先生进行电话沟通,都江堰市体育中心的场馆和各个运动场地都是经过统一规划建设的,体育中心现有篮球场地6片,已经无法再进行增设。郑治先生表示理解和满意。
都江堰市体育中心
2021年6月11日

官方回复

回复单位:都江堰市教育局回复时间:2021-06-11 16:19


郑治:
您好,您所反映的问题,都江堰市教育局高度重视,现将有关情况答复如下:
疫情前,李冰中学和友爱学校按照校园体育设施对外开放有关要求,所在社区内民众可以进校锻炼身体。节假日时间为9:00-17:00。
疫情期间,按照成都市相关部门会议精神,校园体育设施暂时停止对外开放,待上级有关部门通知后再行开放。
6月9日13:17,我局工作人员与您进行了联系,告知处理意见,您对调查处理工作表示满意。
都江堰市教育局
2021年6月11日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载