最新留言:509
最新回复:804
四川省 » 乐山 » 犍为县委书记 » 再次投诉犍为三井公交车在城区主干道长时间停车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】再次投诉犍为三井公交车在城区主干道长时间停车网友:匿名网友  2021-06-05 15:25 已回复

犍为到三井的公交车,长期在城区主干道超时停车候客,地点是百海公寓旁公交车站台旁,严重影响乘客乘坐其他公交车;长时间占用非机动车道严重影响非机动车行驶安全。恳请相关部门严肃处理,这个问题已经反映多次,包括在金犍为社区上也被多人投诉过。









官方回复

回复单位:犍为县交通运输局回复时间:2021-06-10 17:33

尊敬的网友:
您好!您在问政四川的留言我单位已收悉,经核实,现将情况回复如下:
2021年6月8日上午,犍为县交通运输综合行政执法大队约谈了三井公交线路车属公司和客运联组负责人,要求其立即整改,禁止长时间停留公交车站台,并加强驾驶人员安全、服务意识教育。同时,县交通运输综合行政执法大队将配合公安交警加强该区域巡查,确保行人及旅客出行安全。
如您还有疑问,请咨询犍为县交通运输综合行政执法大队,咨询电话:4221254。



犍为县交通运输局
2021年6月9日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>