最新留言:509
最新回复:804
四川省 » 成都 » 温江区委书记 » 合村禁止村民在原有宅基地上翻建房屋
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】合村禁止村民在原有宅基地上翻建房屋网友:匿名网友  2021-06-04 21:20 已回复

为了合村禁止村民在原有宅基地上翻建房屋,是为了学习山东向房地产让路么?


官方回复

回复单位:万春镇人民政府回复时间:2021-06-10 17:56

网友您好:
您的留言已收悉,我镇高度重视,赓即安排专人进行调查处理,现将办理情况回复如下:
经核实,您系我镇鱼凫村十四组(原报恩十组)村民,前期您向鱼凫村村委会提出建房申请,村委会结合区域发展实际,建议您先进行维修加固,后期可通过自主参与土地综合整治方式改善居住环境,同时节约建设资金,并非不同意您翻修房屋。如您不愿意参与土地综合整治项目,需要进行原址重建,可按照相关程序向鱼凫村村委会提出建房申请。
工作人员于2021年6月10日16点45分联系您,与您做了沟通解释,您表示满意。

成都市温江区万春镇人民政府
2021年6月10日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>