最新留言:509
最新回复:804
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 双流万安街办交通标线不合理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】双流万安街办交通标线不合理网友:匿名网友  2021-06-04 19:31 已回复

近五六年来,万安街办附近的定安路(即天府新区第六幼儿园旁)一直是一条断头路,然而,近期在万东北二路与定安路交叉路口设置了红绿灯,从定安路由西向东右转万东北二路的车道有四条却专门设置了一条右转专用道,同时还进行交通违法拍摄。建议,取消设置右转专用道或者设置两条以上专用右转道,方便车辆通行。



官方回复

回复单位:交警七分局回复时间:2021-06-10 17:03

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您所反映的定安路与万东北二路交叉口,由西向南右转和由西向东直行车道线划分为三条直行车道和一条右转专用道。您反映的是右转车辆较多时,会出现排行的状况,但该路口右转车辆并不受信号灯控制,该请况也仅是正常的排行,并未造成交通的拥堵问题,因此目前并无对车道线作出调整的必要。后续交警七分局会持续观察该路口的通行状况,根据路口实际通行情况研究考虑是否有对车道线划分作出调整的必要。
以上情况已于2021年6月9日10:33与您电话联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>