十里源墅违建处理结果是现在违建越来越多
何女士:
您好,接到《问政四川》〔3.15 咨询〕反映“十里源墅违建处理后违建越来越多”的相关问题进行了调查核实,现将有关办理情况回复如下:
针对网友反映的问题,我局已责成该小区物业公司严格按照小区《前期物业服务合同》履行职责,按照合同标准做好服务,加强房屋装修巡查,发现有违规行为的及时给予劝阻、制止,对不听劝阻的,向查处机关报告,并积极配合调查处理。据了解,区综合行政执法局已介入调查,我局将做好相关配合工作。
我局于2021年6月15日11:03电话联系网友何士,告知其相关情况。
特此回复
成都市温江区住房和城乡建设局
2021年6月15日
来信人:
您好!您所反映的问题,街道高度重视,立即责成相关科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
街办已对碧桂园十里源墅小区内涉嫌违法建设的业主启动违法建设调查程序,并函请区级部门对违法建设进行认定,按照《成都市违法建设治理条例》对认定后的违法建设依法依规进行处置。