1.温江碧桂园十里源墅小区内多处违建!请问什么时候才处理!
2.每次询问都说在走流程,直至今日连违建认定都没有认定,请问如何处理?这么久了?政府、住建进展情况到底如何!请公示!
3.没有期限的正义即无正义,要拖到哪一年!
4.物管要求拉违建材料的车辆不能进入小区,但是该业主报警后,公安机关到了现场,没有认真核实的情况下,要求物管开门,事后理由是城建没有对此出具书面材料,无法认定违建?又喊我们找城建?政府各部门之间能否有配合?6月2日拖一卡车砖进小区,6月3号晚围墙都就围起来了,还要什么才叫违建!
5.投诉是督促相关部门处理,不是喊工作人员打电话过来敷衍了事!不需要相关部门的人来敷衍投诉的人,请认真处理!并且及时公布处理的流程和工作成果!
网友(曾修文女士):
您好,接到《问政四川》〔城建 投诉〕反映“十里源墅违建处理有无期?好久才拆?”的相关问题进行了调查核实,现将有关办理情况回复如下:
针对网友反映的问题,据了解,区综合行政执法局已介入调查,我局将做好相关配合工作。我局已责成该小区物业公司严格按照小区《前期物业服务合同》履行职责,按照合同标准做好服务,加强房屋装修巡查,发现有违规行为的及时给予劝阻、制止,对不听劝阻的,向查处机关报告,并积极配合调查处理。
我局于2021年6月15日11:11电话联系网友曾女士,告知其相关情况。
特此回复
成都市温江区住房和城乡建设局
2021年6月15日
来信人:
您好!您所反映的问题,街道高度重视,立即责成相关科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
街办已对碧桂园十里源墅小区内涉嫌违法建设的业主启动违法建设调查程序,并函请区级部门对违法建设进行认定,按照《成都市违法建设治理条例》对认定后的违法建设依法依规进行处置。