最新留言:272
最新回复:18
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 都江堰市川A0N30P占右转车道不动
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】都江堰市川A0N30P占右转车道不动网友:问政网友  2021-06-04 09:34 已回复

6月3日19:24分,都江堰市新马路口川A0N30P占右转车道不动







官方回复

回复单位:都江堰市公安局回复时间:2021-06-16 15:23

网民:
您好!您所反映的问题,都江堰市公安局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,针对您举报的川AON3**号牌车辆在都江堰市都江堰大道与新马路交叉路口占用右转车道的问题,经核实该道路系双向六车道,路口最右侧车道系直行与右转共用车道,且路面设置有明确的指示标线和指示标牌,从您所提供的现场图片看,该车辆在路口是正常通行状态。
感谢您对我们工作的支持!
都江堰市公安局
2021年6月16日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载