最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂县绿洲国际修房扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】金堂县绿洲国际修房扰民网友:问政网友  2021-06-04 07:54 已回复

尊敬的领导您们好!金堂县绿洲国际新房修建,从每天早上六点就开始敲敲打打一整天、兵零乓啷、声音巨大,造成附近居民特别是靠窗的居民无法入睡,影响大人小孩工作学习;并且污染严重(这个就不说了,可以理解)。请相关部门调整修建时间,至少推迟到早上七点钟开始修建。周末停止修建,还是留给附近居民一点可以清净的时间。谢谢理解!

官方回复

回复单位:成都市金堂生态环境局回复时间:2021-06-08 10:49

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,感谢您对政府工作的关心与支持。您反映的问题,县生态环境局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
经执法人员现场调查,您反映的是由四川嘉豪兴建设工程有限责任公司承建的绿洲国际金座项目,每日6:00—22:00为工地正常施工作业时段。
执法人员行政约见该项目施工方负责人,要求施工严格落实中高考禁噪通告相关要求,中高考期间禁止施工。中高考后,要求施工方合理安排施工时间。未经主管部门审批,禁止夜间(22:00—6:00)施工。该工地距周边住宅小区较近,建议施工方在早上7点前尽量不进行强噪声施工作业,除施工工艺要求需连续施工作业的情况,午间(12:00—13:00)不得进行强噪声施工作业。
以上情况于2021年6月7日9:51通过电话方式告知您,您表示知晓。
再次感谢您对生态环境保护工作的关注、理解和支持,如有环保相关建议或投诉请拨打84992135、61189998。

官方回复

回复单位:成都市金堂生态环境局回复时间:2021-06-08 10:49

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,感谢您对政府工作的关心与支持。您反映的问题,县生态环境局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
经执法人员现场调查,您反映的是由四川嘉豪兴建设工程有限责任公司承建的绿洲国际金座项目,每日6:00—22:00为工地正常施工作业时段。
执法人员行政约见该项目施工方负责人,要求施工严格落实中高考禁噪通告相关要求,中高考期间禁止施工。中高考后,要求施工方合理安排施工时间。未经主管部门审批,禁止夜间(22:00—6:00)施工。该工地距周边住宅小区较近,建议施工方在早上7点前尽量不进行强噪声施工作业,除施工工艺要求需连续施工作业的情况,午间(12:00—13:00)不得进行强噪声施工作业。
以上情况于2021年6月7日9:51通过电话方式告知您,您表示知晓。
再次感谢您对生态环境保护工作的关注、理解和支持,如有环保相关建议或投诉请拨打84992135、61189998。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载