最新留言:272
最新回复:18
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 施工夜间噪音污染
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】施工夜间噪音污染网友:问政网友  2021-06-03 23:27 已回复

尊敬的都江堰市领导: 都江堰市外北街与芳菲路十字路口(36路公交站台旁厕所位置),施工夜间噪音污染,影响附近居民休息,噪音超标扰民。视频拍摄时间为2021.6.3晚上23:23分,现予以投诉。恳请监督检查和帮助解决。谢谢

官方回复

回复单位:都江堰市住房和城乡建设局 回复时间:2021-06-15 14:50

网友:
您好,您所反映问题,都江堰市住房和城乡建设局高度重视,立即进行了调查处理,现将调查情况答复如下:
经调查,您反映的是云山府旁市政道路工程。因该项目与芳菲路、外北街街延伸段节点管网抢通施工,为避免白天施工阻碍交通,施工安排在夜间进行,导致此次投诉。我站工作人员要求施工单位加强管理,避免此类事件再次发生,并严格按照《成都市建筑工程夜间施工管理暂行办法》的相关规定施工。
以上情况已于2021年6月15日14点20分通过电话回访方式与您联系,您表示满意。
都江堰市住房和城乡建设局
2021年6月15日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载