最新留言:275
最新回复:346
四川省 » 成都 » 高新区 » 联联周边游霸王条款
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】联联周边游霸王条款网友:匿名网友  2021-06-03 16:26 已回复

网上购买联联周边游清洗抽烟机服务,费用108元,使用日期为3月份,在此期间,我一直等对方与我联系,结果没有,等我记起此事时,时间已过。搜索公司售后电话,在线客服都异常拥挤,告诉我前面还有多少位,没有足够的时间等待,放弃,待时间充裕时联系在线客服,问我订单码之类的,没记住,我以为跟淘宝一样,从订单进去的,对方应该知道我的订单,待我去查,回头又要从头排队,这次我直接上传订单截图,待找完,对话界面又不见了,最后我在一个充裕时间的下午,终于顺利联系上在线客服,她告诉我过期不能再预约,也不能退款。我觉得这个条款比较霸王。该公众号的界面非常不方便,使用方式也不像其他APP那么友好,我觉得他们责任大,因此申请退款。



官方回复

回复单位:成都高新区管委会回复时间:2021-07-20 16:55

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区市场监督管理局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经调解,商家同意退款80%,您表示认可。以上情况工作人员已于2021年7月20日11时01分与您联系告知。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载