最新留言:329
最新回复:405
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 天府国际凤凰城欺骗消费者购房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】天府国际凤凰城欺骗消费者购房网友:lovehmqq  2021-06-03 15:53 已回复

尊敬的李云书记您好

天府国际凤凰城开发商卖房欺骗消费者购房者购房时开发商没有秉承公开透明的原则卖房欺瞒合同内容对合同条款隐瞒不告知消费者在都江堰公开摇号选房时期抓住消费者购房急迫的心情在合同上大做文章现问题如下

一、选房时开发商只给30秒考虑时间考虑购房必须先交房款才准许签定合同签合同时只给一页签字页给消费者签定合同内容没有任何告知消费者对合同完全没有知情权,都是糊里糊涂的签了字被开发商欺骗现在问题反馈给开发商开发商就是一句按合同办理请问这样签定的合同对消费者公平吗

二、现在开发商大玩文字游戏口头承诺消费者人车分流地下车库环氧地坪漆现在业主发现小区却设立了地面停车位地下车库是水泥砂浆地面每栋每单元每层楼一半贴墙砖一半刷乳胶漆然后告知消费者设计就是这样合同上面也写明了但是购房时不提供合同内容给消费者没有起到告知责任合同内容上也没有明确人车分流车库也没有明确显示地坪材料贴砖问题更是解释因为有一道防火门那边就是过道符合合同过道乳胶漆如此欺骗消费者天理何在

我们消费者都是辛苦很多年才能买下一套房子现在却被开发商如此玩弄请市委领导为我们主持公道责令开发商做出整改我们的诉求很简单只有以下三点

一、所有楼栋全部贴墙砖

二、取消地面停车位人车必须分流

三、地下车库地坪打造环氧地坪

 

官方回复

回复单位:都江堰市住房和城乡建设局回复时间:2021-06-15 11:03

邓先生:
您好!您反映的问题,都江堰市住房和城乡建设局高度重视,立即进行调查处理,现将相关情况回复如下:
经调查,您购买了凤凰城项目房屋,合同约定交房时间为2021年6月30日,受“新冠”疫情影响,成都市新型冠状病毒肺炎疫情防控指挥部《关于印发积极做好疫情防控工作推动房地产企业复工复产若干措施的通知》,约定交付时间在 2020年1月24日及以后的商品房项目交付时间可顺延,原则上最长不超过 3个月。我局已于2021年6月11日,在凤凰城售楼部再次搭建了沟通平台,邀约开发企业和业主代表进行沟通,基本达成一致意见。我局同时督促开发企业尽快完成工程建设,并告知业主具体交付时间。
我局工作人员已于2021年6月15日上午10:40分向您说明了相关情况,您表示满意。
都江堰市住房和城乡建设局
2021年6月15日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载