最新留言:371
最新回复:716
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂县要建货运飞机厂吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】金堂县要建货运飞机厂吗?网友:匿名网友  2021-06-03 15:50 已回复

请问金堂县政府是不是金堂县要建货运飞机厂吗?

官方回复

回复单位:金堂县淮州新城管委会回复时间:2021-06-18 16:29

尊敬的市民朋友:
您好!感谢您对金堂发展的关心和支持。您的来信已收悉,现将您所咨询内容答复如下:
成都国际货运枢纽机场已列入金堂县十四五规划,目前本项目正结合成都市及周边地区空域调整情况,拟进行空域论证。
欢迎多提宝贵意见!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载