最新留言:390
最新回复:590
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 四海逸家四期锦江逸家外墙脱落严重
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】四海逸家四期锦江逸家外墙脱落严重网友:iuyisheng  2021-06-03 15:37 已回复

锦江区茶花街106号锦江逸家小区2015年年底交房,从2016年开始,外墙砖就陆续掉落,严重威胁小区居民及周围群众的安全。小区业主和物业公司一直向开发商反应,但开发商仅做几次简单的处理,后续就不理不采。

后续问题越来越严重,小区业主反复给物业和开发商反应问题,但开发商一直不进行修复。物业由于有安全隐患,哪里坏了就简单的处理一下,而且修复的时候不再使用外墙瓷砖,采取使用外墙漆修补的方式,造成小区外墙砖脱落的情况越来越严重,而且非常的丑陋,中途甚至出现外墙砖掉落砸到路人的情况。

外墙质保是五年,2020年底到期,开发商现在更是不任何处理,物业也继续敷衍的处理。








官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-06-22 15:20

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区住房建设和交通运输局进行调查处理,现将有关情况回复如下:
工作人员于2021年6月11日再次对锦江逸家开发商和物业公司进行了约谈,要求双方本着对业主生命财产安全负责任的态度划分责任,必要时采取法律途径解决责任划分的问题及后续维修抢险工作,妥善处理外墙砖掉落的安全隐患。如双方继续推诿责任,我们将依法依规对双方进行处置。感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载