最新留言:267
最新回复:326
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 锦江区书院街道大街小八巷到处都是按摩店
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】锦江区书院街道大街小八巷到处都是按摩店网友:匿名网友  2021-06-03 02:12 已回复

尊敬的市长,市委书记好,锦江区书院街道大街小八巷到处都是按摩店。这里也是市中心,中道街来了几家以前在玉泉街上开的外地人就可以在这里乱来?还有天涯石小学前后,包括河边东安北路六号,不是附六号哈!大街上也可以挂羊头卖狗肉,她们不是按摩,有客人去了就关门,十分钟就完事了。可以叫其它片区的有关部门去查查吗?

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-06-11 15:57

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区公安分局进行调查处理,现将有关情况回复如下:
针对您反映的情况,2021年6月4日,书院街派出所民警对辖区的按摩店场所进行摸排,并对辖区无证经营的门店要求立即关门整改,于6月4日晚上再次进行检查,无证经营的门店均已关门。在摸排工作中暂未发现有涉黄情况。
针对群众反映的情况,书院街派出所将对辖区五小门店、场所加强日常监督管理,确保营造和谐文明社区。派出所将继续积极开展工作,跟进相关情况。 感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载