最新留言:204
最新回复:214
四川省 » 凉山 » 州委书记段毅君 » 西昌经久乡大村水质问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】西昌经久乡大村水质问题网友:问政网友  2021-06-02 17:14 已回复

民用水的水质问题是民生问题,水质工程是民心工程。我是四川西昌经久乡大村村村民,现饮水成了生活中的一个大问题。这两年安宁河采挖砂石,使水位下降,村干部为了谋私利,用垃圾回填挖过砂石的水沆,致使原来的水井全部干Ku,每家每户又得花上万元打机井,可抽出的水有股难闻的臭味,放置个把小时便是混浊的、黄色,表面上还漂起一层油乎乎的东东,这便是我们老百姓喝的水,污染太严重了。水是人体的重要组成部份,望相关部门、领导给予解决老百姓的饮水问题:治理污染,为老百姓接上自来水。还也是老百姓的心声,再此也感谢相关部门给予百姓提供了这问政四川的平台。

官方回复

回复单位:西昌市经久乡人民政府回复时间:2021-06-08 10:30

殷女士:
您好!您关于“西昌市经久乡大村水质问题”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:
为解决大村村安全饮水问题,我乡和村两委都积极向上级相关部门请求支持,现正申报大村村生态示范村建设项目,届时将自来水安装作为生态示范村建设内容之一,以解决群众安全饮水困难问题。
感谢您对我们工作的监督和支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载