最新留言:390
最新回复:618
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳到成安渝连接线石钟镇附近信号灯是否合理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】简阳到成安渝连接线石钟镇附近信号灯是否合理网友:匿名网友  2021-06-02 16:14 已回复

请问简阳到成安渝连接线石钟镇附近交通信号灯附近是个什么单位?该信号灯并不在十字路口,似乎专门为该单位设置。该单位占地并不大,进出的车辆也不多,专设一个信号灯是否有必要?该路段沿连接线通行车辆较多,但直行绿灯时间只有十几秒,红灯时间却有一分多种,就为了该单位少数的几个车辆进出方便,降低连接线上的通行效率,是否合理?

官方回复

回复单位:简阳市交通运输局回复时间:2021-06-15 09:00

简阳市交通运输局
关于问政四川办理情况的回复

匿名网友:
您好,谢谢您的留言,您反映的“简阳到成安渝连接线石钟镇附近信号灯是否合理”的问题,我局高度重视,立即组织简阳市快速通道管理所调查核实,现将调查情况答复如下:
成安渝石钟连接线商砼搅拌站是经市委、市政府同意,由四川阳安交通投资有限公司建设,为解决安全问题,同步实施了进出口交通信号灯。就配时问题,我局已要求阳安交投立即优化,优先保障成安渝石钟连接线主线交通通行,在不影响交通安全的情况下,酌情考虑商砼站车辆出入时长。
再次感谢您的来电,相信有了广大热心群众的监督和建议,简阳市交通运输建设会更加规范、有序。如您还有未尽事宜,欢迎拨打简阳市交通运输局电话27218633进行咨询。


简阳市交通运输局
2021年6月10日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载