最新留言:291
最新回复:476
四川省 » 成都 » 金堂县 » 关于巴德小区丧事办理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 求助】关于巴德小区丧事办理网友:匿名网友  2021-06-02 15:13 已回复

尊敬的领导您好!我是巴德小区二期B区的住户,我们这里小区里面办丧事能不能建议哀乐小声点,半夜三更不要放鞭炮,守夜的人请不要在公共小区里面打麻将,半夜三更声音太大了,能不能规定一个地方来统一下

官方回复

回复单位:金堂县人民政府淮口街道办事处回复时间:2021-06-08 09:37

尊敬的网民朋友:
您好,反馈已收悉,您反映的情况淮口街道高度重视,现回复如下:
经调查了解,巴德小区属于征地拆迁安置小区,由成都淮金物业服务有限公司对小区进行物业管理。淮口街道办已指导物业公司加强小区的管理,对来话人反映办丧事的家属进行沟通协调,错开业主早中晚休息时间燃放鞭炮,尽量减小活动产生的噪音。下一步,为减少噪音扰民的现象,淮口街道办、村(社区)将结合实际情况征集小区业主意见,拟统一规划喜丧事办理的区域。
若来信人仍有疑问,可到淮口街道办小区事务服务站咨询。
以上情况于2021年6月3日11:25通过手机号与您联系,您表示知晓。
感谢您对我们工作的支持与理解!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载