最新留言:390
最新回复:764
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 路边餐馆噪音扰民休息
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】路边餐馆噪音扰民休息网友:匿名网友  2021-06-02 02:26 已回复

您好、我是曹家巷恒大雅苑的住户、7栋健身房楼下开了一家烧烤店、没在店内经营、每晚把座椅摆在路边、傍晚到凌晨四点左右都噪音扰的无法入睡、给物业也打了几次电话都没有决绝办法、望市长尽快解决、谢谢。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-06-08 16:32

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经金牛区驷马桥街道办事处调查:您反映的问题,社区工作人员与物业取得了联系,现驷马桥街道办事处城管科和曹家巷社区、恒大雅苑物业一起联合对小区进行清查整改,并要求物管每晚对此地进行查看。
以上情况工作人员已于2021年6月8日14:40与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区驷马桥街道办事处:60817651进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载