最新留言:211
最新回复:457
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 西林街1号慧苑4栋2单元1907疑似聚众吸毒
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】西林街1号慧苑4栋2单元1907疑似聚众吸毒网友:匿名网友  2021-06-01 22:10 已回复

西林街1号慧苑4栋1单元1907经常很多吸毒的从那进进出出,疑似聚众吸毒,扰民严重,请查处

官方回复

回复单位:成都市公安局成华区分局 回复时间1:2021-06-18 10:58回复时间:2021-06-24 15:28

网友:
您好,谢谢您的来话!您所反映的问题,成都市公安局成华区分局立即责成青龙派出所进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、调查情况
青龙派出所民警对您所举报的西林街1号慧苑4栋1907号居住人员的相关情况信息进行了核查。派出所社区民警多次前往该住所进行核实,该处均没有人。2021年6月8日,派出所组织警力会同市局、分局相关部门、街办和社区的工作人员对慧园小区开展了清查,期间民警再次前往西林街1号慧苑4栋1907号,敲门依然人应答,后民警在物业、社区工作人员、邻居的见证下通过开锁进入了1907号,家中无人,也未发现有可疑物品以及吸毒工具等。通过询问,其同层的邻居表示对该处居住人员的行踪不了解,派出所民警多次拨打该房居住人员的电话,但无法接通。
二处理情况
针对您反映的情况,青龙派出所民警一是向社区通报了这一情况,安排网格员密切关注该处的情况,一旦发现有人返回驻所,立即通知社区民警上门核实;二是社区民警按照派出所要求定期上门对该住户的情况进行核实,一旦发现违法情况,及时通报办案队进行查处;三是将情况通报给办案队,由办案队介入协同调查和开展查处。
三、下一步工作措施
持续关注,继续开展工作,依法处理。
以上情况,因您匿名,青龙派出所民警无法与您联系。
联系电话:青龙派出所值班电话:028-83516630
成都市公安局成华区分局
2021年6月23日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载