最新留言:462
最新回复:804
四川省 » 达州 » 市委书记邵革军 » 说话不算话,有病得不到医治
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 求助】说话不算话,有病得不到医治网友:匿名网友  2021-06-01 16:10 已回复

我是建档立卡贫困户,生病十多年了,一点经济来源都没有,吃饭都吃不起。2月9日入院住院至今,我慢性皮肤病十多年了,在宣汉县人民医院他们不给我医治皮肤病。我4月24日投诉到12320四川省卫健委答复15个工作日给我解决问题至今都没有得到解决,5月15日宣汉县卫生健康局和人民医院的领导表态答复我继续留院医治,用术后用的药再用七天叫我回家,我同意了,但后来一直不给我用药,5月18日院方还把我的病床推走了,说一套做一套





官方回复

回复单位:宣汉县卫生健康局回复时间:2021-06-10 16:44

网民朋友:
您好!您在问政四川反映的问题,我单位已收悉,局党委高度重视并立即责成分管领导带医政股、信访办工作人员进行调查核实,现将相关情况回复如下:
您于2021年2月9日因“右髋部疼痛伴活动障碍1周”入住宣汉县人民医院骨科。于2021年3月23日在全麻下行右侧全髋关节置换术。4月6日达到出院指征,并建议回家休养。您以要求宣汉县人民医院将陈旧性皮肤病根治后再出院为由拒绝出院。根据县人民医院皮肤科两次会诊后,均诊断你身上的皮肤病为:湿疹样皮炎,并建议外用药物治疗。你对此治疗方案不认可,并坚持认为输术后药品能治疗你皮肤病。
经县卫健局、县医院商讨决定,邀请上级皮肤专家来院会诊。专家到场后,您避而不见。通过病历及相关视频,治疗上建议润肤保湿处理,县医院皮肤科门诊随访即可。
鉴于上述情况患者离开病区后该院对该病床实行终末消毒处理。
您所提出 “要求输注术后7天一样的药物治疗皮肤病”的诉求是违背医疗原则,不符合医疗操作规范,不予支持。并建议你根据专家会诊意见予以治疗。
感谢您对我县卫生健康事业的关心关注,如有未尽事宜,可直接联系我们,联系电话:0818- 5222014

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>