最新留言:291
最新回复:476
四川省 » 成都 » 金堂县 » 星月湾茶馆强烈扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】星月湾茶馆强烈扰民网友:匿名网友  2021-06-01 14:39 已回复

尊敬的领导们您们好!
关于星月湾小区2栋2单元101无证经营开设麻将馆,噪音扰民一事还是未得到妥善解决。再过几天就到高考时间,孩子夜晚想静下心在最后冲刺阶段努把力!可楼下茶楼不听告诫,依然我行我素每晚折腾到零点。打牌的人很多,吵杂声特别大。我们住户不奢求什么,只希望能晚上11点以前停业,让楼上的人能踏踏实实睡个好觉。难道这点小要求也成为一个奢望?真心希望网络问政能真正做到思想上尊重群众,感情上贴近群众,工作上依靠群众,切实听到群众的心声。

官方回复

回复单位:金堂县综合行政执法局回复时间:2021-06-04 11:05

尊敬的网民朋友:
您好!来电收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,金堂县综合行政执法局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
针对您反映的情况,我局执法人员多次对星月湾2栋101号“住改商”麻将馆进行夜间走访检查、多次劝导娱乐人员,且对当事人进行相关的法律法规宣传,要求其停业整改,避免影响周边群众休息。
2021年6月2日14:04我局执法人员通过电话方式告知您,您表示知晓。若有任何疑问,可联系负责人:史维,电话:13558788969。
欢迎多提宝贵意见!
此复!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载