最新留言:270
最新回复:490
四川省 » 成都 » 金堂县 » 违建物管未起到管理作用
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】违建物管未起到管理作用网友:匿名网友  2021-06-01 13:05 已回复

入户花园对面违建,影响我采光通风,性质极其恶劣,上诉相关部门,未受到妥善处理,望领导协调。谢谢

官方回复

回复单位:金堂县综合行政执法局回复时间:2021-06-04 14:18

尊敬的网民朋友:
您好!来电收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,金堂县综合行政执法局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
投诉收悉后,我局工作人员立即与您进行电话沟通,经了解,您反映问题的点位:星月湾3栋2单元32楼5号。
6月3日,我局执法人员已前往实地进行现场勘验,并向当事人送达相关的执法文书。下一步,我局执法人员将依照相关法律依法查处。
2021年6月4日9:25我局执法人员通过电话方式告知您,您表示知晓。若有任何疑问,请您致电我单位(联系电话:028-84923000)。
欢迎多提宝贵意见!
此复!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载