最新留言:291
最新回复:476
四川省 » 成都 » 金堂县 » 投诉学府星川小区内麻将馆
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】投诉学府星川小区内麻将馆网友:匿名网友  2021-06-01 11:02 已回复

学府星川10栋-2楼的麻将馆  非法住改商   经常24小时营业      长期扰民  

官方回复

回复单位: 金堂县人民政府栖贤街道办事处回复时间:2021-06-08 14:17

市民朋友
您好!您反映的问题,栖贤街道办高度重视,立即安排工作人员调查核实,现将相关情况回复如下:
我街道办已安排工作人员联合综合执法大队及派出所多次对其麻将馆进行整治,并责令其整改,控制音量,尽量避免打扰周边群众的正常生活。
此复
金堂县人民政府栖贤街道办事处

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载