最新留言:260
最新回复:420
四川省 » 成都 » 金堂县 » 广州市海珠区回成都
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】广州市海珠区回成都网友:匿名网友  2021-06-01 09:17 已回复

请问广州市海珠区南洲街回金堂县云合镇要隔离吗?需要什么资料吗?感谢领导!

官方回复

回复单位:金堂县云合镇回复时间:2021-06-03 15:20

市民朋友:
您好!来信收悉,感谢您的来信,现回复如下:
按照我县新冠疫情工作要求,从中高风险地区回来的人员需到集中隔离点进行14天的集中隔离,然后进行7天的居家医学观察,再进行7天的简约生活,同时在第7天、第14天分别做核酸检测。如从中高风险地区所在区市回来的,需做14天简约生活,并在第7天、第14天分别做核酸检测。
2021年6月2日,云合镇社区治理办相关工作人员与您电话联系,已就相关规定进行了解释。
再次感谢您对政府工作的关心与支持!
此复!
经办人:蒋雯 联系电话:84972114

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载