最新留言:
432
条
最新回复:
1024
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
泸州
»
泸县
» 关于学生在校受伤报账问题
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
医疗
咨询】关于学生在校受伤报账问题
来源:问政四川 网友:问政网友 2021-05-31 18:14 已回复
想请教一下,学生在学校上体育课的时候摔倒,学校有责任没有?可以由学校出面,报校方责任险吗?
官方回复
回复单位:泸县教育和体育局
来源:问政四川 回复时间:2021-12-23 16:31
该情况经与家长沟通协调,已将相关政策向家长解释好。
同领域留言
更多>>
医疗违规
2024-01-16
城乡居民参保登记异常
2024-01-08
举报泸县人民医院感染科医生诊断不全
2023-12-19
咨询医保缴费
2023-12-10
医疗咨询 城乡居民基本医疗保险参保登记失败
2023-11-28
医保咨询
2023-11-24
同类别留言
更多>>
请问泸县购房地震补贴多久能到位?
2024-04-02
咨询城市道路建设使用相关规定
2024-04-01
用人单位不给买社保
2024-03-28
泸县恒大
2024-03-25
咨询泸县石桥镇红山村的天然气安装收费
2024-03-13
农民分的土地三十年不变
2024-03-12