最新留言:267
最新回复:326
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 南街小学路边摊挡道
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 求助】南街小学路边摊挡道网友:匿名网友  2021-05-31 18:06 已回复

南街小学路边摊太多了,严重影响交通,为啥没有人管理呢,前段时间每天都有人管理,交通很通畅,现在又开始挡道了

官方回复

回复单位:邛崃市综合行政执法局回复时间:2021-06-09 14:58

尊敬的吴女士:
您好!感谢您的来信,您所反映的问题,经邛崃市综合行政执法局调查处理,现将有关情况答复如下:
针对您反映的南街小学周边流动商贩占道经营的问题。2021年6月7日,市综合行政执法局执法队员穆某某、白某某到现场进行调查处理,清理了南街小学周边占道经营流动商贩,告知商家相关法律法规,并要求其在疫情防控期间依法、依规、安全、有序经营,不得占用盲道、消防通道、停车位等,不得影响周边群众正常生产生活。
下一步,市综合行政执法局将按照城市管理的相关法律法规加大巡查力度,及时解决巡查中发现的问题,并建立长效管理机制,不定期开展集中整治,确保我市市容秩序稳定、有序。
以上情况已于2021年6月7日16时06分电话联系您,告知办理情况,您表示知晓。如您对相关事宜还有疑问,请致电我局24小时值班电话028-88791964。
再次感谢您对城市管理工作的支持!


同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载