最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 青城山游客被区别对待
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 投诉】青城山游客被区别对待网友:问政网友  2021-05-31 15:49 已回复

昨天去青城山旅游;按照要求把车停在山门几公里的地方;但是一直看到有私家车陆陆续续进出;拦路者解释是工作人员的车;工作人员为啥不能坐观光车进去上班;再者;发现其实很多私家车都在进去;主要看拦路人的心情和混熟吧;附近也很多人扬言可以花100快钱带车进去;我肯定相信他们能带车进去;但是我不想助长这种行为;我们要求只是公正;不要助长这种懒惰经济

官方回复

回复单位:都江堰市青城山-都江堰旅游景区管理局回复时间:2021-06-08 13:36

网友:
您好!您所反映的问题,都江堰旅游景区管理局高度重视,立即进行调查核实,现将有关情况答复如下:
据核实,2014年都江堰市公安局、都江堰市交通运输局联合发布通告,自2014年5月26日起,前山景区鹤翔山庄—建福宫—飞仙观路段在国家工作日的8:30—18:30、国家法定节假日的8:00—19:30对机动车辆实行交通限行。因限行区域内仍有道观、宾馆、山庄等生产生活单位,经协调,在交通限行时段内,仅允许这些单位的生活用车可进出限行区域。
景区严格按照通告内容落实交通管制,禁止除景区公务用车、特种车辆外的其他社会车辆在交通限行时段出入限行区域。同时加强对工作人员的教育与培训,不断提高服务质量。感谢您对景区的关注与监督,祝您生活愉快!
都江堰市青城山-都江堰旅游景区管理局
2021年6月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377