最新留言:409
最新回复:647
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 建设路71号9栋1单元门口乱停电瓶车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】建设路71号9栋1单元门口乱停电瓶车网友:匿名网友  2021-05-31 13:05 已回复

建设路71号八二小区9栋1单元门口每天下午都停了很多电瓶车,有时候还从对面单元牵线出来充电,安全隐患严重。

官方回复

回复单位:成华区猛追湾街道办事处回复时间:2021-06-04 14:21

网友:
您好!您反映建设路71号9栋1单元每天下午都停了很多电瓶车,有时候还从对面单元牵线出来充电,安全隐患严重问题,我办高度重视,立即到现场调查处理,现将处理情况回复如下:
一:基本情况
建设路71号(八二宿舍)是成都宏明电子股份有限公司(原国营715厂)的职工居住小区。该院落部分楼栋建成于上世纪50年代,整体硬件设施陈旧。目前,宏明公司改制后其宿舍区并未移交当地政府管理,由宏明公司老区管理办公室统一管理。
二:处理情况
社区网格工作人员于6月3号下午14点25分现场确认,并未有电瓶车拉线充电,网格员在9栋一单元门口张贴温馨提示,请该栋租住户不要在门口飞线充电,为了他人安全将电瓶车停放到车棚内,不得影响居民通行。
三:下一步工作措施
社区向建设路71号物管传达了成华区关于开展消防安全隐患排查整治工作的通知,要求物管方落实消防安全监管责任,重点整治电瓶车上楼、入户充电、飞线充电等消防安全隐患,切实防范火灾事故的发生。
四、回访
您未留联系电话,无法与您联系。如您对此问题仍有疑问,欢迎致电成华区猛追湾街道建华社区(电话:84303145)进行咨询。
猛追湾街道
2021年6月4日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载