最新留言:436
最新回复:1115
四川省 » 成都 » 金堂县 » 夜间噪音
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】夜间噪音网友:匿名网友  2021-05-31 00:53 已回复

希望未来城二期,希望学院马路对面以及三星镇小学所围成的三角形区域,总是在晚上十点后至凌晨期间进行拖沙之类的器械操作,严重扰乱睡眠。不止一个夜晚,希望查处。

官方回复

回复单位: 金堂县人民政府栖贤街道办事处回复时间:2021-06-03 16:24

市民朋友
您好!您反映的问题,栖贤街道办高度重视,立即安排工作人员调查核实,现将相关情况回复如下:
针对您所反应的希望学院马路对面夜间器械噪音扰民的问题,我街道办已与施工方联系,督促施工方停止夜间施工,如必须夜间施工,需先办理夜间施工许可证。下一步我街道将继续加强监管,防止此类情况再次发生。
此复
金堂县人民政府栖贤街道办事处

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载