最新留言:246
最新回复:421
四川省 » 德阳 » 中江县 » 祥瑞国际,东北镇小学旁,垃圾站问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 建言】祥瑞国际,东北镇小学旁,垃圾站问题网友:问政网友  2021-05-30 12:04 已回复

本垃圾站因为处于居民,学校,商业街的特殊区位位置,故此我仅代表祥瑞国际全体人员发表此建议。因为该垃圾站点处于魁山路内侧(一环路),因此各种生活垃圾商用垃圾,油水都在往里面倾倒,环卫工人更是忙不过来,因为处于特殊位置,下午放学时分各种小商摊贩把这里围的水泄不通,小学一放完学,地上全是垃圾,晚上很多人会在这里丢建渣及其他垃圾。经过走访了解,环卫所基本上每周每天会来清理垃圾桶,每周三四次清理建渣,但是还是处于清理不完的状态。特别天气越来越热,垃圾的臭味更是四处蔓延,周围的生活与学习环境严重遭到污染。商业更是遭此影响无人问津!故此向有关部门建议,整改垃圾站点,规整流动商贩,从而促进城市公共环境卫生与人文的和谐发展!

官方回复

回复单位:中江县综合行政执法局回复时间:2021-07-15 17:12

网友:
您好!
问题已收悉,现将有关情况回复如下:
首先感谢您对环卫工人、环卫工作的理解和肯定,对于整改垃圾站点需建设部门及属地政府共同进行规划布局,我单位只负责每日的垃圾清运。后期环卫中心将继续加大力度,每日及时进行生活垃圾的清运及消毒工作,及时对倾倒于该处的非生活垃圾进行清理。
如您发现有城市管理方面额问题,欢迎关注我局“共治共享中江”微信公众号通过“随手拍”小程序反馈,以便第一时间处理。
感谢您对城市管理工作的关心与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377