最新留言:259
最新回复:427
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂县淮口街道红阳社区丧事扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】金堂县淮口街道红阳社区丧事扰民网友:匿名网友  2021-05-30 08:39 已回复

小区长期摆放丧事,已经严重影响居民正常休息生活,跟物业一直反应无果!望有关部门重视!地址:金堂县淮口街道红阳社区1期A区

官方回复

回复单位:金堂县人民政府淮口街道办事处回复时间:2021-06-02 14:05

尊敬的网民朋友:
您好,反馈已收悉,您反映的情况淮口街道高度重视,现回复如下:
经调查了解,巴德小区属于征地拆迁安置小区,由成都淮金物业服务有限公司对小区进行物业管理。淮口街道办已指导物业公司加强小区的管理,对来话人反映办丧事的家属进行沟通协调,尽量错开业主早中晚休息时间降低音乐的播放音量。下一步,淮口街道办、村(社区)将结合实际情况征集小区业主意见,在减小噪音扰民的情况下,拟统一规划喜丧事办理的区域。
以上情况于2021年6月2日10:16通过手机号与您联系,您表示知晓。
感谢您对我们工作的支持与理解!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载