最新留言:266
最新回复:693
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 都江堰市一司机行驶乱开远光并玩手机
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】都江堰市一司机行驶乱开远光并玩手机网友:问政网友  2021-05-29 23:09 已回复

5月28日23点28至40分川A62C89从沙西线行驶经过体育馆再行驶至立交桥,一路开远光灯并玩手机,明显是在视频聊天。







官方回复

回复单位:都江堰市公安局回复时间:2021-06-04 13:27

网民:
您好!您所反映的问题,都江堰市公安局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,根据您提供的车辆号牌信息,都江堰市公安局交通警察大队城区中队民警与车主取得了联系,驾驶员承认了当日开车时确实使用手机通话,同时该驾驶员也于2021年6月1日到交警大队城区中队接受了处罚。民警也对驾驶员进行了交通安全教育,在道路上行驶应当遵守道路交通安全法、文明行车。
由于您未留联系方式,故无法进一步联系沟通。
感谢您对我们工作的监督与支持。谢谢您的理解。
都江堰市公安局
2021年6月4日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载