最新留言:493
最新回复:804
四川省 » 广元 » 剑阁县委书记 » 347国道金仙镇官渡河大桥修建问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】347国道金仙镇官渡河大桥修建问题网友:匿名网友  2021-05-29 13:44 已回复

尊敬的剑阁县委张世忠书记您好:关于347国道金仙镇官渡河大桥修建问题,多年来经有关部门多次实地堪测规化,决定修建。至今不见动静,西河两岸老百姓过河难,老百姓叫苦不迭。县政府总是大力发展北边,对官渡河大桥及347国道测定路线不闻不问,没放在议事日程上。对南边不放在心上。请问金仙镇官渡河大桥还要修建吗?还要等到多少年后才修建!西河两岸老百姓肯请回复是盼!!!

官方回复

回复单位:剑阁县交通运输局回复时间:2021-06-10 17:48

网友,你好!官渡河大桥新建工程和国道347线厚子铺至印盒嘴公路新改建工程前期工作已基本完成,计划将官渡河大桥新建工程和国道347线厚子铺至印盒嘴公路新改建工程同步实施。由于国道347线厚子铺至印盒嘴公路新改建工程未能纳入十三五国省干线提升改造计划,无补助资金来源,加之项目投资大,建设资金筹措困难,目前正在积极争取纳入十四五规划,争取能早日实现开工建设。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>