最新留言:236
最新回复:323
四川省 » 成都 » 金堂县 » 关于金堂金城锦绣花园停车乱象
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】关于金堂金城锦绣花园停车乱象网友:匿名网友  2021-05-29 08:07 已回复

尊敬的相关单位领导

你们好


  我是金城锦绣花园的临时物业管理人员(我是承包的,但业主们不愿意跟我签合同,喊我走)小区内的违建乱建已经很多年了依然没有得到解决,而且近期停车问题也是日益严峻,都停到中间的绿化带上了(有时有车位也不停,也不愿意停到小区外面的车位上),我也管不住,想着只要业主交钱给我就好了。大门口也是乱停车,餐饮的摊子都摆到人行道上了






官方回复

回复单位:金堂县综合行政执法局回复时间:2021-06-02 14:52

尊敬的网民朋友:
您好!来电收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,金堂县综合行政执法局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
由于该小区违规搭建的户数较多、面积较大,我局执法人员对小区内楼顶涉嫌违法建设的户数进行摸排统计,并做调查取证核实。下一步,我局将会同相关职能部门组织执法人员按照《中华人民共和国城乡规划法》依法进行查处。
关于小区外餐饮占道的情况,我局执法人员对该处摊贩进行了规劝清理,后期将加强巡查监管。
感谢您对我局工作的支持,如有其他问题请您致电我单位(联系电话:028-94923000)。
欢迎多提宝贵意见!
此复!

官方回复

回复单位:金堂县公安局回复时间:2021-06-02 16:32

来信人:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的问题,金堂县公安局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
2021年6月1日上午,我局交警大队组织人员对您所反映的金城锦绣花园大门外进行了现场查看。经现场核实,该路段机动车停车位设置充足,车辆停放较整齐。
2021年6月1日上午我局民警拨打您所留联系电话,无法接通。
联系人:母小川 联系电话:84932613
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载