最新留言:
1047
条
最新回复:
1742
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
省级政府部门
»
省政府组成部门
»
人力资源和社会保障厅
» 川内的最低基本工资现在是多少?
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
国企
咨询】川内的最低基本工资现在是多少?
来源:问政四川 网友:cbgc_962865 2021-05-28 21:16 已回复
想问为什么泸州地区还在拿1380的基本工资
官方回复
回复单位:四川省人力资源和社会保障厅
来源:问政四川 回复时间:2021-07-30 20:33
尊敬的网友:
你好!
已电话向本人回复。感谢关注你对四川人社的关心和支持!
同领域留言
更多>>
特繁退休认定
2023-03-20
企业不按实备案女职工管理技术岗位怎么办
2021-12-26
川内的最低基本工资现在是多少?
2021-05-28
同类别留言
更多>>
在招募三支一扶,增加退役士兵报考的岗位。
2024-04-16
四川人社厅APP无法登陆
2024-04-15
首届退伍军人汽车维修工技能等级证书何时下来
2024-04-11
【教育 咨询】四川省高层次人才中的在站博士后
2024-04-11
咨询一下省人社厅领导
2024-04-07
关于海外高层次留学人员子女的就读问题
2024-04-02